Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС заверяет, что здоровью кировчан авария на химкомбинате не угрожает

МЧС заверяет, что здоровью кировчан авария на химкомбинате не угрожает

06/02/2009 08:48 / 👁 1542 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Угрозы для жизни и здоровья жителям Кирова из-за произошедшего вчера выброса аммиака на Кирово-Чепецком химическом комбинате нет, сообщил РИА Новости представитель регионального МЧС."В результате разрыва произошла утечка в производственном помещении паровоздушной смеси с содержанием аммиака. Осторожно, аммиак! Фото из архива Вести.Ru Осторожно, аммиак! Фото из архива Вести.Ru
Угрозы для жизни и здоровья жителям Кирова из-за произошедшего вчера выброса аммиака на Кирово-Чепецком химическом комбинате нет, сообщил РИА Новости представитель регионального МЧС.

"В результате разрыва произошла утечка в производственном помещении паровоздушной смеси с содержанием аммиака. Газовыделение носило локальный характер, за пределы производственного корпуса и промышленной зоны завода не выходило. Превышение предельно-допустимой концентрации за пределами цеха не зафиксировано. Угрозы для персонала завода и жителей Кирова нет", - заявил собеседник агентства.

Разгерметизация аммиакопровода на Кирово-Чепецком химическом комбинате привела к гибели одного человека и загрязнению территории предприятия серной кислотой, сообщает в четверг пресс-служба Минприроды РФ.

Последние новости

Популярные новости