Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около недели в подмосковной Балашихе не вывозили мусор

Около недели в подмосковной Балашихе не вывозили мусор

05/02/2009 08:14 / 👁 1315 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около недели в подмосковной Балашихе из-за закрытия ближайшей свалки не вывозили мусор, сейчас ситуация нормализовалась, сообщил РИА Новости заместитель начальника управления по работе с территориями Госадмтехнадзора Московской области Григорий Ткачук.По словам жителей Балашихи, за неделю город "погрузился в мусорный хаос". Около недели в подмосковной Балашихе не вывозили мусор. Фото: РИА Новости Около недели в подмосковной Балашихе не вывозили мусор. Фото: РИА Новости
Около недели в подмосковной Балашихе из-за закрытия ближайшей свалки не вывозили мусор, сейчас ситуация нормализовалась, сообщил РИА Новости заместитель начальника управления по работе с территориями Госадмтехнадзора Московской области Григорий Ткачук.

По словам жителей Балашихи, за неделю город "погрузился в мусорный хаос". Люди опасались, что с наступлением оттепели в городе возможно проявление эпидемий различных болезней.

"Действительно, около недели не вывозился мусор в трех районах микрорайона Салтыковка. 3 февраля начался вывоз скопившегося мусора. В настоящее время уже все скопления отходов практически ликвидированы, острота проблемы спала", - сказал Ткачук.

По его словам, причиной того, что мусор не вывозился, было закрытие близлежащего полигона твердых бытовых отходов.

"Закрылся полигон ТБО, он исчерпал свои возможности. Возникла двойная проблема - нужно найти другой полигон, более отдаленный, и из-за этого резко увеличилась стоимость вывоза", - добавил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости