Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рассмотрение апелляции Росприроднадзора к БЦБК перенесено на 5 февраля

Рассмотрение апелляции Росприроднадзора к БЦБК перенесено на 5 февраля

04/02/2009 13:24 / 👁 1171 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Четвертый арбитражный апелляционный суд в Чите в среду объявил перерыв до 5 февраля в рассмотрении апелляционной жалобы Росприроднадзора, который не согласился с отклонением Арбитражным судом Иркутской области иска ведомства к Байкальскому целлюлозно-бумажному комбинату (БЦБК) о взыскании с предприятия 419,7 миллиона рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Елена Бессонова. Рассмотрение апелляции Росприроднадзора к БЦБК перенесено на 5 февраля. Фото: РИА Новости Рассмотрение апелляции Росприроднадзора к БЦБК перенесено на 5 февраля. Фото: РИА Новости


"В ходе заседания стороны представили суду дополнительные доказательства, на изучение которых необходимо время. Суд принял решение объявить перерыв до четверга до 15.00 местного времени (10.00 мск)", - сказала представитель суда.

Иркутский арбитражный суд 6 ноября прошлого года отклонил иск Росприроднадзора, требовавшего взыскать с БЦБК 419,7 миллиона рублей ущерба за несанкционированный сброс сточных вод в Байкал в конце 2007 года. Это решение ведомство обжаловало в апелляционной инстанции.

ОАО "Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат" (БЦБК) построен на юге Байкала в 1966 году. 49% акций БЦБК находится на балансе Росимущества, 51% акций владеет ООО "ЛПК "Континенталь Менеджмент". С октября комбинат не работает.

Руководство предприятия считает нерентабельным производить небеленую целлюлозу в условиях падения цен и спроса на нее.

Последние новости

Популярные новости