Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В австралийском штате Квинсленд зафиксировано сильнейшее наводнение за последние 30 лет

В австралийском штате Квинсленд зафиксировано сильнейшее наводнение за последние 30 лет

03/02/2009 11:39 / 👁 1246 / Источник newsru.com / Поделиться:
Тропический циклон "Элли", обрушившийся на австралийский штат Квинсленд, вызвал в северных районах континента сильнейшее за последние 30 лет наводнение. Основной удар стихии пришелся на территории, расположенные от Кэрнса до Таунсвилла. За минувшие сутки там выпало более 400 мм осадков. Уровень воды в реках Нормантон и Гиру повышается с каждым часом, передает ИТАР-ТАСС. Закрыты 19 школ. В австралийском штате Квинсленд зафиксировано сильнейшее наводнение за последние 30 лет. Фото: http://www.abc.net.au В австралийском штате Квинсленд зафиксировано сильнейшее наводнение за последние 30 лет. Фото: http://www.abc.net.au
Тропический циклон "Элли", обрушившийся на австралийский штат Квинсленд, вызвал в северных районах континента сильнейшее за последние 30 лет наводнение.

Основной удар стихии пришелся на территории, расположенные от Кэрнса до Таунсвилла. За минувшие сутки там выпало более 400 мм осадков. Уровень воды в реках Нормантон и Гиру повышается с каждым часом, передает ИТАР-ТАСС.

Закрыты 19 школ. Десятки городов оторваны от цивилизации, затоплены тысячи домов и ферм. В округе Галф проводится операция по эвакуации местных жителей. Гибнет скот.

В зонах бедствия парализованы системы водоснабжения и подачи электричества. Продовольственная помощь для местных жителей сбрасывается с воздуха.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни проливные дожди лишь усилятся.

Последние новости

Популярные новости