Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Детеныша львинохвостой макаки можно увидеть в Московском зоопарке

Детеныша львинохвостой макаки можно увидеть в Московском зоопарке

02/02/2009 15:02 / 👁 1371 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Детеныш львинохвостой макаки недавно родился в Московском зоопарке, посетители смогут посмотреть на него в павильоне "Приматы", сообщает пресс-служба зоосада."В конце декабря прошлого года у львинохвостых макак родился детеныш. Это уже пятый малыш в семействе. Пока он крепко держится за шерсть матери и питается ее молоком", - говорится в сообщении. Львинохвостый макак (вандеру). Фото: http://www.moscowzoo.ru Львинохвостый макак (вандеру). Фото: http://www.moscowzoo.ru
Детеныш львинохвостой макаки недавно родился в Московском зоопарке, посетители смогут посмотреть на него в павильоне "Приматы", сообщает пресс-служба зоосада.

"В конце декабря прошлого года у львинохвостых макак родился детеныш. Это уже пятый малыш в семействе. Пока он крепко держится за шерсть матери и питается ее молоком", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, первые недели после рождения самка с детенышем проводили в уединенных участках вольера. Теперь они перемещаются более свободно. Группу львинохвостых макак сейчас можно увидеть в павильоне "Приматы".

Львинохвостые макаки - это исчезающий вид приматов, так как человек в результате своей жизнедеятельности уничтожает среду их обитания. Они обитают в вечнозеленых лесах Индии на высотах до 2000 метров. В Московском зоопарке львинохвостые макаки появились в конце 90-х годов.

Последние новости

Популярные новости