Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые нашли взаимосвязь между бесплодием и химикатами, содержащимися в упаковках

Ученые нашли взаимосвязь между бесплодием и химикатами, содержащимися в упаковках

30/01/2009 12:20 / 👁 1565 / Источник InoPressa.ru / Поделиться:
Химикаты, обнаруженные в упаковках для продуктов питания, пестицидах и предметах домашнего быта, могут способствовать снижению фертильности у женщин, пишет The Times, ссылаясь на данные исследования. Упакованные продукты питания. Упакованные продукты питания.
Химикаты, обнаруженные в упаковках для продуктов питания, пестицидах и предметах домашнего быта, могут способствовать снижению фертильности у женщин, пишет The Times, ссылаясь на данные исследования.

На основе исследования, проведенного среди 1240 женщин, ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе установили, что те из женщин, в чьей крови было обнаружено повышенное количество фтористых соединений, дольше, чем другие, не могли забеременеть.

Исследование, опубликованное в журнале Human Reproduction, носит предварительный характер и требует повторного анализа, отмечает Марк Хендерсон.

"Мы ждем дальнейших исследований, которые подтвердят наши изыскания, чтобы понять, надо ли вносить фтористые соединения в список факторов, провоцирующих бесплодие", - отметил профессор Джон Олсен, руководивший исследованием.

Последние новости

Популярные новости