Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Олимпстрой" ждет от экологов рекомендаций по проектам в Сочи

"Олимпстрой" ждет от экологов рекомендаций по проектам в Сочи

30/01/2009 08:10 / 👁 2829 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Госкорпорация "Олимпстрой" предложила экологам подготовить свои рекомендации к технологическим требованиям при проектировании объектов Олимпиады-2014 в Сочи, сообщила в четверг пресс-служба "Олимпстроя". Олимпиада-2014 в Сочи. Эмблема Олимпиада-2014 в Сочи. Эмблема


"Экологам было предложено сформировать техническое задание на проведение полноценных инженерно-экологических изысканий", - говорится в пресс-релизе по итогам межведомственного совещания в Сочи, посвященного оценке воздействия олимпийского строительства на окружающую среду.

Координаторами этой работы выступят Российское представительство Всемирного фонда дикой природы (WWF) и "Олимпстрой".

В совещании приняли участие руководство госкорпорации, представители ведущих общественных экологических организаций, компаний-инвесторов и фирм-подрядчиков.

"Мы не диктуем экологическому сообществу. ГК "Олимпстрой" настроена на конструктивный диалог. Мы ждем предложений и будем благодарны за все консультации, которые нам готовы дать экологи", - обратился к участникам совещания старший вице-президент "Олимпстроя" Анатолий Гребенюк.

В свою очередь, глава Российского представительства WWF Игорь Честин заявил, что они готовы "работать открыто и конструктивно".

"Главная наша задача - обеспечить выполнение всех обозначенных решений, действий и рекомендаций. Для достижения этой цели мы четко пропишем контролирующие обязательства", - сказал он.

Гребенюк сообщил, что он дважды в месяц будет встречаться с рабочей группой, причем непосредственно на территории, где начинается олимпийское строительство.

Последние новости

Популярные новости