Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В результате снегопадов в США около миллиона человек лишены электричества

В результате снегопадов в США около миллиона человек лишены электричества

29/01/2009 10:10 / 👁 1263 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Около миллиона человек остались без электричества в центральных и восточных штатах США, где продолжается снежная буря и ледяной шторм. В результате непогоды погибли более двадцати человек. Свыше 400 тысяч потребителей не получают электроэнергию в штате Кентукки и 300 тысяч - в Арканзасе, сообщили в среду представители обслуживающих регион энергетических компаний. В результате снегопадов в США около миллиона человек лишены электричества. Фото: Вести.Ru В результате снегопадов в США около миллиона человек лишены электричества. Фото: Вести.Ru
Около миллиона человек остались без электричества в центральных и восточных штатах США, где продолжается снежная буря и ледяной шторм. В результате непогоды погибли более двадцати человек.

Свыше 400 тысяч потребителей не получают электроэнергию в штате Кентукки и 300 тысяч - в Арканзасе, сообщили в среду представители обслуживающих регион энергетических компаний.

Еще 180 тысяч жилых домов, административных зданий и магазинов остаются без света и тепла в штатах Иллинойс, Индиана и Огайо. В пострадавших районах отменены занятия в школах, не работают государственные учреждения.

Обледенения и непрекращающиеся снегопады стали причиной гибели 21 человека. В основном люди становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий на обледеневших дорогах, а также падения покрытых льдом деревьев.

По данным специалистов из Национальной службы погоды США, толщина ледяной корки на дорогах и ветках деревьев в Арканзасе и Оклахоме достигает местами 12 см. Фронт ледяного и снежного шторма растянулся на сотни километров с севера на юг страны и уже достиг восточных штатов.

По прогнозам специалистов, в отдельных районах выпадет до 30 см осадков. Кроме того, в охваченных непогодой штатах резко понизится температура. Ненастье продлится в регионе еще несколько дней, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости