Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кавказском заповеднике провели мастер-класс по изготовлению кормушек

В Кавказском заповеднике провели мастер-класс по изготовлению кормушек

28/01/2009 20:20 / 👁 1428 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Сочи в визит-центре Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х. Шапошникова провели мастер-класс по изготовлению кормушек, в котором приняли участие ученики начальных классов. Как рассказали в заповеднике, мастер-класс по изготовлению кормушек проводился в рамках Всероссийской эколого-культурной акции "Покормите птиц". Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х. Шапошникова. Фото: ЮГА.ру Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х. Шапошникова. Фото: ЮГА.ру
В Сочи в визит-центре Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х. Шапошникова провели мастер-класс по изготовлению кормушек, в котором приняли участие ученики начальных классов.

Как рассказали в заповеднике, мастер-класс по изготовлению кормушек проводился в рамках Всероссийской эколого-культурной акции "Покормите птиц". Практическим занятиям предшествовала беседа о заповеднике и птицах, прилетевших из леса в город на зиму, ребят научили распознавать пернатых по их голосам.

"По окончанию беседы все приступили к изготовлению кормушек, предварительно посовещавшись, чем лучше кормить птиц, - рассказали в заповеднике. - Делали кормушки с таким энтузиазмом, что у некоторых ребят получилось сразу по две-три штуки".

Последние новости

Популярные новости