Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Любители езды по бездорожью помогут расчистить ялтинский горельник

Любители езды по бездорожью помогут расчистить ялтинский горельник

28/01/2009 17:40 / 👁 1253 / Поделиться:
В Ялтинском заповеднике пройдет акция по расчистке горельника от остатков веток и хвороста. Разбирать завалы лесникам помогут Контрольно-спасательная служба и клуб любителей полноприводных автомобилей и бездорожья "4х4".Как сообщили в пресс-службе Рескомлеса, акция по очистке горельника состоится 31 января 2008 года. Ялтинский горно-лесной заповедник переподчинили Киеву. Фото: http://allcrimea.net Ялтинский горно-лесной заповедник переподчинили Киеву. Фото: http://allcrimea.net
В Ялтинском заповеднике пройдет акция по расчистке горельника от остатков веток и хвороста. Разбирать завалы лесникам помогут Контрольно-спасательная служба и клуб любителей полноприводных автомобилей и бездорожья "4х4".

Как сообщили в пресс-службе Рескомлеса, акция по очистке горельника состоится 31 января 2008 года. Работники заповедника вместе с активистами крымского клуба "4х4" и сотрудниками КСС проведут очистку лесосек от порубочных остатков и хвороста.

По словам специалиста отдела по защите леса Максима Сволынского, цель акции - подготовить территорию для природного восстановления и новых лесопосадок. После крупного пожара в августе 2007 года, работники заповедника столкнулись с трудностями с разработкой горельника.

"В зоне горельника мы наблюдаем хорошие условия для естественного возобновления леса, но кучи оставшихся веток препятствуют этому процессу. Понимая, что нам недостаточно собственных сил, мы обратились к джипперам, с которыми неоднократно организовывали совместные рейды по очистке лесов от мусора и другие природоохранные проекты", - рассказал Сволынский.

Планируется, что в акции примут участие более 100 человек из разных регионов Крыма. Только из Ялты оказать посильную помощь заповеднику изъявило желание порядка 20 автоэкипажей. На месте акции будут вести дежурство две пожарные машины.

Последние новости

Популярные новости