Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Новодевичьи" пруды очистят и углубят

"Новодевичьи" пруды очистят и углубят

28/01/2009 17:03 / 👁 1288 / Источник Росбалт / Поделиться:
Капитальный ремонт ожидает "Новодевичьи" пруды в Москве. Здесь предполагается очистить от мусора и ила дно, укрепить берега и запустить в водоем рыбу.Рабочий проект "Капитальный ремонт прудов "Новодевичьи" чиновниками уже утвержден. «Новодевичьи» пруды. Фото: http://www.studiointer.net «Новодевичьи» пруды. Фото: http://www.studiointer.net
Капитальный ремонт ожидает "Новодевичьи" пруды в Москве. Здесь предполагается очистить от мусора и ила дно, укрепить берега и запустить в водоем рыбу.

Рабочий проект "Капитальный ремонт прудов "Новодевичьи" чиновниками уже утвержден. Документ предусматривает откачку воды из прудов в колодец дождевой канализации, удаление мусора и иловых отложений из акватории прудов, дноуглубление, гидроизоляцию ложа прудов, пригрузку дна прудов песком, устройство подпитывающего водопровода и системы природного и поверхностного водосброса.

Берега прудов будут укреплены бревнами лиственницы, территорию благоустроят и озеленят.

Проект предоставлен ГУПом "Дирекция заказчика "Гидромост" и рассмотрен Государственным автономным учреждением города Москвы "Московская государственная экспертиза".

По сводному сметному расчету в уровне цен сентября 2008 года на реализацию проекта требуется более 292 млн руб., из которых более 157 млн пойдут на строительно-монтажные работы.

Последние новости

Популярные новости