Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москвичам стало тяжелее дышать

Москвичам стало тяжелее дышать

28/01/2009 10:08 / 👁 1237 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В столице за прошедшие сутки повысился уровень загрязнения воздуха. По данным метеорологов, вблизи автомагистралей и крупных промзон содержание в воздухе диоксида азота и фенола повысилось в среднем в 2 раза. Москвичам стало тяжелее дышать. Фото: Вести.Ru Москвичам стало тяжелее дышать. Фото: Вести.Ru


Как уточнили ИТАР-ТАСС в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в то же время содержание других загрязняющих веществ в воздухе, а также концентрации всех определяемых вредных веществ допустимой нормы не превышали.

В городах Московской области уровень загрязнения воздуха был пониженный.

Между тем, как сообщалось ранее, во вторник в столичном регионе была аномально теплая для середины зимы погода. В некоторых районах воздух прогрелся до трех градусов. Такое значение среднесуточных температур превышают норму на 9 градусов и соответствуют середине марта. Скорость южного ветра составит 3-8 метров в секунду. На столичных дорогах сохраняется гололедица.

Метеорологи ожидают, что в конце января зима в столичном регионе еще возьмет свое. Согласно прогнозам, уже с четверга на погоду начнет оказывать влияние арктический циклон, центр которого расположится над Карским море. Морозы в Москве и Подмосковье будут крепчать день ото дня, и температура окажется ниже нормы на 2-3 градуса.

Последние новости

Популярные новости