Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Театр климатического действия": 8 пьес на экологическую тематику

"Театр климатического действия": 8 пьес на экологическую тематику

27/01/2009 10:01 / 👁 2653 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На сцене Центра драматургии и режиссуры А.Казанцева и М.Рощина в рамках проекта "Театр климатического действия" состоялась премьера спектакля, в основу которого легли восемь коротких пьес на экологическую тематику, придуманных московским школьниками. "Театр климатического действия": 8 пьес на экологическую тематику. Фото: РИА Новости "Театр климатического действия": 8 пьес на экологическую тематику. Фото: РИА Новости


В постановке пьес участвовали профессиональные режиссеры и актеры: Ольга Лысак, Елена Рейсс, Михаил Дурненков, Евгений Казачков, Юрий Алесин и Юрий Муравицкий. Цель данного проекта, по словам организаторов, средствами театра рассказать об изменении климата и заинтересовать подростков возможностью высказаться об этой важной проблеме.

Представленные на суд публики пьесы охватывали самые разные экологические вопросы. Пьеса "Мех и грех" авторства Татьяны Стручковой и Анастасии Нефедовой, например, затрагивает тему охоты на бельков. В пьесе "Другая сторона" Елены Думчевой и Анастасии Цветковой рассказывается о выживании людей на острове после экологической катастрофы. Схожие проблемы поднимают в своем произведении Ольга Полякова и Эльмира Хайретдинова ("У людей нет жалости"). Квартет авторов пьесы "Потерянный рай" (Ирина Богачева, Гарик Есаян, Станислав Пантя, Гюзель Трегулова) поднимает проблемы кислотных дождей и их серьезного воздействия на организм человека. Проблемы иммиграции из-за постепенного опустынивания Ближнего Востока ставят перед своими зрителями авторы сценария пьесы "Райское лето" Александр Шалаев и Кононов Антон.

Всего в акции приняли участие 25 старшеклассников из 8 московских школ. Кроме Британского посольства в России помощь проекту оказали Всемирный Фонд Дикой Природы в России (WWF), театры "Практика" и "Театр.doc".

Последние новости

Популярные новости