Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв ураганного ветра в Западной Европе возросло до 15 человек

Число жертв ураганного ветра в Западной Европе возросло до 15 человек

25/01/2009 14:10 / 👁 2297 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Непогода продолжает бушевать в Западной Европе, где жертвами шквальных ветров уже стали по меньшей мере 15 человек, в том числе четверо подростков, сообщило в воскресенье телерадикорпорация Би-би-си. Снегопад в Риге. Фото: РИА Новости Снегопад в Риге. Фото: РИА Новости
Непогода продолжает бушевать в Западной Европе, где жертвами шквальных ветров уже стали по меньшей мере 15 человек, в том числе четверо подростков, сообщило в воскресенье телерадикорпорация Би-би-си.

На юге-западе Франции жертвами урагана стали четыре человека, а в Испании - одиннадцать, включая четверых подростков, погибших в результате обрушения крыши спортивного комплекса в пригороде Барселоны Сант-Бой-де-Льобрегат.

Во Франции миллионы остаются без света и телефонной связи. Порывы ветра, достигающие местами 172 километров в час, сносят деревья и легкие постройки. Местные власти в пострадавших регионах призывают людей не выходить из домов.

Непогода в основном прошла по территории от Нормандских островов в проливе Ла-Манш до Барселоны в Испании, но самые сильные ветры и самые проливные дожди обрушились на юго-запад Франции. В юго-западной части Франции более полутора миллионов домов остались без электричества, дороги и аэропорты временно закрылись.

Нынешний ураган - самый мощный во Франции с декабря 1999 года, когда погибли 88 человек, отмечает Би-би-си.

Последние новости

Популярные новости