Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нехватка воды угрожает человечеству серьезнее нефтяного кризиса

Нехватка воды угрожает человечеству серьезнее нефтяного кризиса

25/01/2009 11:11 / 👁 1648 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Американские исследователи пришли к выводу, что истощение природных ресурсов, таких как нефть и газ - это не самое страшное, что может ждать человечество в ближайшем будущем. Главная угроза, как пишет "Гардиан" - это уменьшение запасов пресной воды.К тому же люди используют прародительницу жизни крайне бездумно. Чтобы произвести один литр пива, нужно минимум 300 литров воды. Люди используют воду крайне бездумно. Фото: Вести.Ru Люди используют воду крайне бездумно. Фото: Вести.Ru
Американские исследователи пришли к выводу, что истощение природных ресурсов, таких как нефть и газ - это не самое страшное, что может ждать человечество в ближайшем будущем. Главная угроза, как пишет "Гардиан" - это уменьшение запасов пресной воды.

К тому же люди используют прародительницу жизни крайне бездумно. Чтобы произвести один литр пива, нужно минимум 300 литров воды. А апельсинового сока - 850. Чтобы получить килограмм кофе, требуется 21 тысяча литров. С таким расходом многие страны уже в ближайшее время столкнутся с реальной нехваткой воды. В группе риска учёные называют, например, Китай.

Последние новости

Популярные новости