Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снег и морозы зафиксированы в отдельных районах ОАЭ

Снег и морозы зафиксированы в отдельных районах ОАЭ

25/01/2009 10:28 / 👁 1234 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минусовая температура установилась в горных районах эмирата Рас-эль-Хайма /ОАЭ/, снег впервые полностью завалил горные вершины на высоте 1,9 тысячи метров над уровнем моря, сообщает в субботу метеослужба страны.По сведениям агентства ВАМ, толщина снежного покрова в горах достигает 20 сантиметров. Такого снегопада в эмирате еще не бывало. Сильный снегопад. Фото: РИА Новости Сильный снегопад. Фото: РИА Новости
Минусовая температура установилась в горных районах эмирата Рас-эль-Хайма /ОАЭ/, снег впервые полностью завалил горные вершины на высоте 1,9 тысячи метров над уровнем моря, сообщает в субботу метеослужба страны.

По сведениям агентства ВАМ, толщина снежного покрова в горах достигает 20 сантиметров. Такого снегопада в эмирате еще не бывало. Столбик термометра в первой половине дня в субботу опустился до минус двух градусов, указывает агентство.

По его данным, вершина горы Джейс, находящейся на расстоянии 25 километров от города Рас-эль-Хайма на побережье Персидского залива, впервые полностью завалена снегом. В низинных районах эмирата прошли грозовые дожди с градом.

Нынешняя зима в Эмиратах достаточно холодная. Первые снега выпали в эмиратах Рас-эль-Хайма и Эль-Фуджейра еще в ноябре.

Последние новости

Популярные новости