Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Смольный согласен на перенос места строительства мусорного полигона с Синявинских высот

Смольный согласен на перенос места строительства мусорного полигона с Синявинских высот

24/01/2009 12:12 / 👁 1407 / Источник 47 новостей / Поделиться:
В правительстве Петербурга с удовлетворением восприняли решение правительства Ленинградской области найти новое место для размещения полигона твердых бытовых отходов, вместо предложенного ранее участка в 88 квартале Мгинского лесничества Кировского района Ленобласти. Администрация Санкт-Петербурга. Фото: http://www.enlight.ru Администрация Санкт-Петербурга. Фото: http://www.enlight.ru


Как говорится в официальном заявлении пресс-службы администрации губернатора города, "необходимо еще раз уточнить, что место для строительства полигона в 88 квартале Мгинского лесничества Кировского района было предложено властями Ленинградской области на основании совместного решения правительства Ленинградской области и правительства Санкт-Петербурга от 19.04.2005 года. Разрешительное письмо Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области N 01-21/196 на разработку предпроектных предложений по размещению полигона твердых бытовых отходов в районе пос. Молодцово МО "Кировский муниципальный район" Ленинградской области подписано 22.09.2006.

Учитывая крайнюю необходимость скорейшего создания нового полигона, правительство Санкт-Петербурга выражает надежду, что правительство Ленинградской области своевременно примет решение о возможности выделения другого участка под его строительство. Выбор участка для будущего полигона находится исключительно в компетенции правительства Ленинградской области".

Последние новости

Популярные новости