Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британская группа по борьбе с вредителями сообщает о нашествии крыс

Британская группа по борьбе с вредителями сообщает о нашествии крыс

24/01/2009 09:01 / 👁 1398 / Источник InoPressa.ru / Поделиться:
Хлеб может содержать нежелательные "добавки" - крысиную шерсть, мочу и даже экскременты, пишет The Guardian, ссылаясь на британскую Национальную ассоциацию специалистов по борьбе с вредителями (NPTA).Многие фермеры не могут хранить подобающим образом избытки зерна, вызванные богатым прошлогодним урожаем. Крыса. Фото: http://www.zoo-news.ru Крыса. Фото: http://www.zoo-news.ru
Хлеб может содержать нежелательные "добавки" - крысиную шерсть, мочу и даже экскременты, пишет The Guardian, ссылаясь на британскую Национальную ассоциацию специалистов по борьбе с вредителями (NPTA).

Многие фермеры не могут хранить подобающим образом избытки зерна, вызванные богатым прошлогодним урожаем. Кроме того, из-за потепления популяция крыс за последние годы увеличилась более чем на 20%, отмечает автор статьи Стивен Моррис. Как утверждает директор NPTA Питер Кроуден, проблема грызунов сейчас стоит острее, чем когда-либо за последние 30 лет.

"В 30-тонном грузовике много зерна, и его даже никто не проверяет. А как же крысы, испражняющиеся там, когда они пробегают мимо?" - говорит он.

Кроуден утверждает, что этой зимой видел крыс и свидетельства их присутствия на складах зерна. Он призвал правительство остановить рост популяции крыс, достигшей в Великобритании 30-40 млн особей.

Последние новости

Популярные новости