Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мексиканская цементная компания "Семекс" переходит на ветряную энергию

Мексиканская цементная компания "Семекс" переходит на ветряную энергию

23/01/2009 13:42 / 👁 1655 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Крупнейший производитель цемента в Латинской Америке мексиканская компания "Семекс" переходит на ветряную энергию, говорится в сообщении компании."В четверг, в штате Оахака, на юго-востоке Мексики запущены в строй первые 25 ветровых электроустановок из 167, которые на 25% будут удовлетворять потребности компания "Семекс" в электроэнергии", - указывается в документе. Ветряки. Фото: http://wsyachina.narod.ru Ветряки. Фото: http://wsyachina.narod.ru
Крупнейший производитель цемента в Латинской Америке мексиканская компания "Семекс" переходит на ветряную энергию, говорится в сообщении компании.

"В четверг, в штате Оахака, на юго-востоке Мексики запущены в строй первые 25 ветровых электроустановок из 167, которые на 25% будут удовлетворять потребности компания "Семекс" в электроэнергии", - указывается в документе.

К концу 2009 года, когда заработают 167 ветряков огромной "ветряной фермы", то они будут вырабатывать 250 МВт электроэнергии.

Инвестиции в строительство крупнейшей в Мексике ветряной электростанции составили 592 миллиона долларов.

Мексика была одной из первых стран в Латинской Америке, которая ратифицировала Киотский протокол. Ввод в строй первой "ветряной фермы" является практическим шагом в уменьшение выбросов вредных веществ в атмосферу, отмечается в сообщении.

В настоящее время в мире насчитывается более 30 тысяч ветроустановок разной мощности.

По оценке Всемирной метеорологической организации, потенциал энергии ветра в мире составляют 170 триллионов кВт/ч в год.

Мексиканская компания "Семекс" является четвертой в мире цементной империей. 60% торгового оборота она получает от международных операций в 60 странах. Транснациональная компания имеет цементные заводы в США, Испании, Венесуэле, Колумбии, Панаме и на Карибах, где производится более 50 миллионов тонн цемента в год.

Последние новости

Популярные новости