Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи проведут в Зеленограде акцию против сжигания мусора

Экологи проведут в Зеленограде акцию против сжигания мусора

22/01/2009 19:25 / 👁 1542 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Две акции против строительства мусоросжигательного завода (МСЗ), разместить который планируется в Зеленограде в промзоне "Малино", пройдут в пятницу, сообщает пресс-служба организации Гринпис России.Согласно принятому в апреле 2008 года постановлению правительства Москвы, в дополнение к трем существующим мусоросжигательным заводам в столице и области до 2015 года планируется построить еще шесть. Акция протеста экологов. Архив http://files.poligon.netall.ru Акция протеста экологов. Архив http://files.poligon.netall.ru
Две акции против строительства мусоросжигательного завода (МСЗ), разместить который планируется в Зеленограде в промзоне "Малино", пройдут в пятницу, сообщает пресс-служба организации Гринпис России.

Согласно принятому в апреле 2008 года постановлению правительства Москвы, в дополнение к трем существующим мусоросжигательным заводам в столице и области до 2015 года планируется построить еще шесть.

"Против нового завода местная инициативная группа собрала уже около 10 тысяч подписей. Задача этой акции - проинформировать всех жителей города об опасности такого соседства (с МСЗ)", - говорится в сообщении организации.

Экологи пообещали, что одна из акций будет с театрализованным элементом - в ней примет участие человек, переодетый в мусорный бачок.

"Выйти в люди" контейнер заставили плохие новости. Решать проблему отходов власти ряда российских городов решили путем их сжигания. Разобраться в ситуации и узнать о том, что думают о проблеме горожане, бачок решил самостоятельно", - сообщает пресс-служба Гринпис.

Экологи намерены проводить марафон против МСЗ до конца января.

Последние новости

Популярные новости