Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Циклон обрушит на Владивосток месячную норму снега

Циклон обрушит на Владивосток месячную норму снега

22/01/2009 13:18 / 👁 1176 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Синоптики прогнозируют, что циклон с Желтого моря в ночь на пятницу обрушит на Владивосток месячную норму снега, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе."Циклон, пришедший из районов Желтого моря, вызовет в четверг на юге края снегопад. Циклон обрушит на Владивосток месячную норму снега. Фото: РИА Новости Циклон обрушит на Владивосток месячную норму снега. Фото: РИА Новости
Синоптики прогнозируют, что циклон с Желтого моря в ночь на пятницу обрушит на Владивосток месячную норму снега, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе.

"Циклон, пришедший из районов Желтого моря, вызовет в четверг на юге края снегопад. Во Владивостоке за ночь, по прогнозам, выпадет около 13 миллиметров осадков, что составляет месячную норму, ветер усилится до 23 метров в секунду", - пояснила собеседница агентства.

Днем в пятницу в тыловой части циклона с большой скоростью распространится холодный воздух с районов Забайкалья, что вызовет понижение температуры на 10 и более градусов. Ночью во Владивостоке похолодает до минус 20, в районах края - до 28 градусов мороза.

Все дежурные службы городов и районов Приморья в среду перешли на режим повышенной готовности в связи с приближением к региону снежного циклона, сопровождаемого ураганным ветром. В связи с подходом циклона во Владивостоке создан оперативный краевой штаб, в состав которого вошли специалисты региональных управлений МЧС, МВД России, руководители энергокомпаний, дорожных служб, жилищно-коммунального хозяйства. Главам городов и районов края поручено подготовить технику и аварийные бригады.

Для расчистки дорог от снега уже готовы 500 единиц специализированной техники: грейдеры, экскаваторы, погрузчики, снегоочистители, созданы запасы противогололедных элементов.

Последние новости

Популярные новости