Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве ожидается аномально теплая погода

В Москве ожидается аномально теплая погода

22/01/2009 09:51 / 👁 1475 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Столичных жителей в последние дни января ожидает аномально теплая погода. Как сообщили в среду в Росгидромете, "средняя декадная температура воздуха в Москве и Московской области ожидается минус 1- минус 3 градуса, что на 8-10 градусов выше нормы". В Москве ожидается аномально теплая погода. Фото: Вести.Ru В Москве ожидается аномально теплая погода. Фото: Вести.Ru


По прогнозам синоптиков, уже в четверг столбики термометров перейдут плюсовую отметку и покажут 1 градус тепла, а в последний рабочий день этой недели воздух прогреется до плюс 2 градусов.

Как ожидают метеорологи, не по-зимнему теплая погода в третьей декаде января ожидается на всей европейской части России. На западе Северо-Западного федерального округа средняя декадная температура ожидается на 6-9 градусов выше нормы (в Мурманской, Калининградской областях - на 2-5 градусов), на востоке округа будет на 4-6 градусов теплее обычного. В Центральном федеральном округе будет теплее нормы на 7-10 градусов, в Приволжском федеральном округе на севере - на 6-8, на юге округа - на 5-8; в Южном федеральном округе на севере - на 4-7, на юге - на 3-6 градусов, передает ИТАР-ТАСС.

На азиатской территории средняя декадная температура воздуха ожидается выше нормы на 1-3 градуса на севере Уральского федеральном округа, в Омской области, Республике Алтай; в Забайкальском крае, на Сахалине и на северо-востоке и юге Дальневосточного федерального округа. На 3-6 градусов теплее будет на юге Уральского и на севере Сибирского федеральных округов. Из общей картины выбиваются лишь Томская область, Алтайский край, юг Красноярского края и Хакасия, где температура ожидается на 1-3 градуса холоднее обычного.

Последние новости

Популярные новости