Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Неаполе поставлен первый "экологический" мюзикл

В Неаполе поставлен первый "экологический" мюзикл

21/01/2009 18:15 / 👁 1601 / Источник newsru.com / Поделиться:
Первый в Италии музыкальный спектакль на актуальную тему охраны окружающей среды под названием "Защитим!" поставлен в неаполитанском театре "Аугустео". Его премьера состоялась во вторник вечером в присутствии властей области Кампания, передает ИТАР-ТАСС. Первый в Италии музыкальный спектакль на актуальную тему охраны окружающей среды под названием "Защитим!" поставлен в неаполитанском театре "Аугустео". Фото: 2italy.org Первый в Италии музыкальный спектакль на актуальную тему охраны окружающей среды под названием "Защитим!" поставлен в неаполитанском театре "Аугустео". Фото: 2italy.org


Авторы Бруно Рубино и Джузеппе Ди Телла, режиссер Клаудио Инсеньо и хорограф Марко Селлатти осуществили свой замысел под эгидой одной из благотворительных организаций - ассоциации "За планету", о деятельности которой рассказал собравшимся итальянский журналист Алессандро Чекки Паоне.

Декорации выполнены почти в футуристском стиле, на сцене - танцоры и акробаты на фоне изображений небоскребов. Действие начинается в сером опустевшем городе: главный герой по имени Кристоф (его играет Энцо Сторико) - это сумасшедший старик, который хочет уничтожить живую природу. Рядом со Сторико выступают 6 певцов и 25 артистов кордебалета.

Мюзикл совершит турне по главным подмосткам Италии, все вырученные от продажи билетов средства будут направлены в фонд спасения лесов Амазонки, сообщает информационное агентство.

При этом напомним, что в самом Неаполе уже долгое время не прекращается так называемый "мусорный кризис", который связывают с закрытием последних шести мусороперерабатывающих комбинатов. Пик кризиса приходится на конец 2007 года. В настоящее время санитарная ситуация в городе и его окрестностях до сих пор находится на грани допустимого.

Последние новости

Популярные новости