Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Блохи и другие насекомые могут стать смертельным оружием

Блохи и другие насекомые могут стать смертельным оружием

21/01/2009 15:07 / 👁 1649 / Поделиться:
В США вышла книга под названием "Шестилапые солдаты", в которой анализируется возможность использования террористами зараженных насекомых в качестве оружия массового поражения. Об этом сообщает британская газета The Daily Mail (перевод Инопресса.ру). Представьте такую картину: утро, станция лондонской подземки. Девушка достает из сумочки банку газировки, никто ничего не подозревает. Блоха. Фото: http://ins.barba.ru Блоха. Фото: http://ins.barba.ru
В США вышла книга под названием "Шестилапые солдаты", в которой анализируется возможность использования террористами зараженных насекомых в качестве оружия массового поражения. Об этом сообщает британская газета The Daily Mail (перевод Инопресса.ру).

Представьте такую картину: утро, станция лондонской подземки. Девушка достает из сумочки банку газировки, никто ничего не подозревает. Она вскрывает баночку, оставляет ее на сиденье, а сама садится в уходящий поезд. Из окна она видит, как голодные блохи, зараженные бубонной чумой, начинают кусать тысячи людей на платформе.

Разумеется, пока это лишь негативный сценарий, но если западные страны продолжат так же беспечно, как сейчас, относиться к этой проблеме, неминуема биологическая атака. Сегодня террористам, говорится в книге, даже не нужны биологические лаборатории. Они могут отлавливать необходимых насекомых (в Африке и Азии), заражать их через кровь животных, а потом собирать яйца.

В 1999 году вспышка лихорадки Западного Нила, разносимой насекомыми, уже унесла жизни почти 700 человек. Тогда некоторые утверждали, что за этой эпидемией стоит Саддам Хусейн, ученым которого удалось создать соответствующий штамм.

Автор книги не склонен так думать, однако у многих стран, в частности у России, есть штаммы этого и многих других смертоносных заболеваний. Например, можно представить использование вируса лихорадки долины Рифт, который полностью лишает человека физических сил.

Последние новости

Популярные новости