Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,5

В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,5

21/01/2009 14:41 / 👁 1285 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На юго-востоке Индонезии около острова Новая Гвинея произошло довольно мощное подводное землетрясение. Его магнитуда составила 5,5. Сейсмографы зафиксировали колебания земной коры ночью в районе индонезийских островов Барат-Дая, части Молуккских островов. По данным специалистов, очаг тектонического катаклизма залегал под дном моря Банда на глубине 200 километров. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
На юго-востоке Индонезии около острова Новая Гвинея произошло довольно мощное подводное землетрясение. Его магнитуда составила 5,5. Сейсмографы зафиксировали колебания земной коры ночью в районе индонезийских островов Барат-Дая, части Молуккских островов.

По данным специалистов, очаг тектонического катаклизма залегал под дном моря Банда на глубине 200 километров. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.

Индонезия расположена в зоне повышенной сейсмической активности, известной как тихоокеанское Огненное кольцо, передает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости