Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росгидромет Минприроды России предупреждает владельцев горнолыжных трасс об опасности катания в лавиноопасных местах

Росгидромет Минприроды России предупреждает владельцев горнолыжных трасс об опасности катания в лавиноопасных местах

20/01/2009 11:08 / 👁 1293 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Письма с просьбой принять меры по неукоснительному выполнению владельцами горнолыжных трасс рекомендаций по ограничению катания глава Росгидромета Александр Бедрицкий направил главам правительств Крачаево - Черкесской и Кабардино - Балкарской республик. Горнолыжник. Фото: РИА Новости Горнолыжник. Фото: РИА Новости


В письме отмечается, что несоблюдение требований Северно-Кавказской противолавинной службы Росгидромета и интенсивное снегонакопление в районе горнолыжного комплекса в Домбае приводит к случаям гибели людей.

В Росгидромете также отмечают, что в последние годы в лавиноопасных местах в зонах действующих и вновь создаваемых горнолыжных комплексов возводится большое количество различных объектов. При этом в большинстве случаев невозможно обеспечить их безопасность техническими средствами, имеющимися на вооружении противолавинной службы Росгидромета.

В этой связи Росгидромет считает необходимым при проектировании объектов строительства в лавиноопасных зонах проводить консультации со специалистами службы для выдачи рекомендаций о безопасных местах строительства.

Последние новости

Популярные новости