Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Митволь надеется, что власти Москвы сократят использование реагентов

Митволь надеется, что власти Москвы сократят использование реагентов

20/01/2009 08:47 / 👁 1235 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь надеется, что власти Москвы сократят использование дорожных реагентов. Как сообщил Митволь РИА Новости, использованию в столице России дорожных реагентов будет посвящено совещание в правительстве Москвы, намеченное на 23 января. Митволь надеется, что власти Москвы сократят использование реагентов. Фото: РИА Новости Митволь надеется, что власти Москвы сократят использование реагентов. Фото: РИА Новости


Митволь сказал, что на прошедшей неделе он встречался с мэром Москвы Юрием Лужковым и обсуждал негативное воздействие дорожных реагентов, используемых для предотвращения оледенения московских дорог, на человека и окружающую среду.

"Со стороны руководства Москвы я увидел полное понимание проблемы с реагентами, в том числе и с их закупкой. Стоит отметить, что после нашей встречи количество используемых на дорогах Москвы реагентов значительно уменьшилось. Надеюсь, что в 2010 году к эксплуатации дорожного покрытия будет выработан системный подход, с оценкой оценки негативного воздействия реагентов на людей, животных, окружающую среду в целом", - сказал Митволь.

Ранее сообщалось, что распыление дорожных реагентов вызвало нештатную ситуацию на электроподстанции "Южная" в Санкт-Петербурге, в результате более 30 тысяч жителей города получали электроэнергию по резервной схеме.

Последние новости

Популярные новости