Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московский парк "Сокольники" станет природоохранной территорией

Московский парк "Сокольники" станет природоохранной территорией

19/01/2009 18:40 / 👁 1434 / Источник Взгляд / Поделиться:
Парк культуры и отдыха "Сокольники" в ближайшее время получит статус особо охраняемой природной территории, сообщил в понедельник источник в городской администрации. Он напомнил, что на данный момент парк является территорией природного комплекса, а после рассмотрения этого вопроса на заседание правительства Москвы в ближайший вторник, он сможет получить новый статус особо охраняемой территории. Парк культуры и отдыха «Сокольники». Фото: http://vmoskvy.ru Парк культуры и отдыха «Сокольники». Фото: http://vmoskvy.ru
Парк культуры и отдыха "Сокольники" в ближайшее время получит статус особо охраняемой природной территории, сообщил в понедельник источник в городской администрации.

Он напомнил, что на данный момент парк является территорией природного комплекса, а после рассмотрения этого вопроса на заседание правительства Москвы в ближайший вторник, он сможет получить новый статус особо охраняемой территории.

"Парк "Сокольники" имеет особую природоохранную, историко-культурную и рекреационную ценность, поэтому новый статус парка установит более жесткие рамки развития этой территории", - сказал источник, сообщает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости