Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 100 мероприятий по экологическому воспитанию детей проведено в 2008 году на Алтае

Более 100 мероприятий по экологическому воспитанию детей проведено в 2008 году на Алтае

19/01/2009 17:29 / 👁 2434 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В 2008 году на Алтае по экологическому воспитанию детей проведено более 100 мероприятий. В акциях приняли участие более 10 тыс. ребят, сообщили в управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды. По сравнению с 2007 годом количество проведенных мероприятий увеличилось на 50%, объём финансирования на 38%. Природа Алтая. Фото: http://www.internetur.com Природа Алтая. Фото: http://www.internetur.com
На средства, выделенные по региональной целевой программе "Охрана окружающей среды в Алтайском крае" освоено более 1 млн. руб. по контрактам с 16 различными организациями.

Большое внимание в регионе уделяется экологическому образованию детей. Так, по эколого-биологическому профилю обучаются школьники в пяти учреждениях дополнительного образования. Победители краевых этапов представляют свои исследовательские работы на всероссийском уровне. Организаторами природоохранной деятельности выступают и комитеты по образованию администраций трех районов, краевые общественные организации. Педагогами Змеиногорского детско-юношеского центра каждый год проводятся турпоходы учащихся по изучению природы родного района.

В 2008 году за многолетнюю успешную работу и в связи с 90-летием системы допобразования дипломами и почётными грамотами управления природных ресурсов и охраны окружающей среды были награждены коллективы и руководители Алтайского краевого детского экологического центра, природоохранных центров и станций юннатов в городах региона, были отмечены лучшие учителя-экологи края. Благодарностью за высокий уровень организации экологического воспитания отмечены 25 учреждений.

В 2009 году финансирование детских мероприятий по экологическому образованию будет продолжено. В настоящее время составляются планы работ, а в феврале по образовательным округам уже пройдет первый этап олимпиады по натуралистическим направлениям.

Последние новости

Популярные новости