Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае ещё одна женщина умерла от птичьего гриппа

В Китае ещё одна женщина умерла от птичьего гриппа

19/01/2009 11:21 / 👁 1247 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На востоке Китая от птичьего гриппа скончалась 27-летняя жительница страны. Об этом сообщило вчера агентство Синьхуа со ссылкой на медицинские источники. Вирус H5N1 был обнаружен у китаянки 5 января. С того времени состояние ее здоровья сильно ухудшилось, и она скончалась накануне вечером. Сегодня также стало известно о новом случае заражения высокопатогенным вирусом. В Китае ещё одна женщина умерла от птичьего гриппа. Фото: Вести.Ru В Китае ещё одна женщина умерла от птичьего гриппа. Фото: Вести.Ru
На востоке Китая от птичьего гриппа скончалась 27-летняя жительница страны. Об этом сообщило вчера агентство Синьхуа со ссылкой на медицинские источники.

Вирус H5N1 был обнаружен у китаянки 5 января. С того времени состояние ее здоровья сильно ухудшилось, и она скончалась накануне вечером.

Сегодня также стало известно о новом случае заражения высокопатогенным вирусом. Заболевшая двухлетняя девочка, проживающая в северной провинции Шаньси, по информации медиков, находится в критическом состоянии.

Вирус H5N1 был обнаружен в 2003 году в Азии. С того момента он стал причиной гибели около 250 человек в десяти странах мира. В Китае жертвами птичьего гриппа стали двадцать человек, отмечает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости