Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уникальные черепахи - на грани вымирания

Уникальные черепахи - на грани вымирания

18/01/2009 17:17 / 👁 1808 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В воскресенье Австралия внесла крупнейших в мире морских кожистых черепах в список животных, находящихся под угрозой исчезновения. А угрожает им неконтролируемый отлов этих рептилий с целью добычи их яиц и мяса. Кожистые черепахи, ранее причисленные только к уязвимой группе животных, теперь попали в категорию, находящихся под угрозой исчезновения. Кожистая черепаха. Фото: http://www.ljplus.ru Кожистая черепаха. Фото: http://www.ljplus.ru
В воскресенье Австралия внесла крупнейших в мире морских кожистых черепах в список животных, находящихся под угрозой исчезновения. А угрожает им неконтролируемый отлов этих рептилий с целью добычи их яиц и мяса.

Кожистые черепахи, ранее причисленные только к уязвимой группе животных, теперь попали в категорию, находящихся под угрозой исчезновения. Об этом сообщил министр по охране окружающей среды Питер Гэррет.

Черепахи, которые в среднем имеют в длину около 1,6 м и весят от 250 до 700 кг, обитают в тропических и умеренных водах вокруг Австралии.

Также повышен до критического уровня прогноз на существование девяти видов улиток, самцов жуков Bornemissza, которые проживают на юге острова Тасмания, трех видов орхидей, а также пяти других растений.

По словам Гэррета, отныне на все эти виды флоры и фауны распространяются усиленные меры охраны и защиты.

Последние новости

Популярные новости