Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Национальный парк "Куршская коса" передан в ведение Минприроды России

Национальный парк "Куршская коса" передан в ведение Минприроды России

15/01/2009 17:48 / 👁 1266 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Национальный парк Куршская коса в Калининградской области, в числе других особо охраняемых природных территорий федерального значения, передан из Росприроднадзора в ведение Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Об этом сегодня, 15 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщила заместитель директора нацпарка по экологическому образованию и туризму Александра Королева. Куршская коса. Фото: http://bdvoyage.ru Куршская коса. Фото: http://bdvoyage.ru


Комментируя передачу особо охраняемых природных территорий в ведение Министерства природных ресурсов и экологии РФ, его глава Юрий Трутнев отметил, что это "является важным шагом в консолидации функций в сфере экологии в одном ведомстве". По его словам, эти территории являются зонами экологического благоприятствования на территории России, управление этими зонами является частью единой государственной политики в экологической сфере.

Всего предусмотрена передача в ведение Минприроды России 96 государственных природных заповедников, 40 национальных парков и 11 государственных природных заказников федерального значения из ведения Росприроднадзора и 56 государственных природных заказников федерального значения из ведения Минсельхоза России.

Последние новости

Популярные новости