Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лемуры привыкают к челябинскому зоопарку

Лемуры привыкают к челябинскому зоопарку

15/01/2009 14:42 / 👁 1321 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В челябинском зоопарке вновь пополнение: двух маленьких лемуров привезли из Санкт-Петербурга. В Челябинской области Роксана и Глория - единственные представители семейства лемуров. К новому дому они уже привыкли. Обычно лемуры очень подвижны, через стекло общаются с посетителями. Они - большие любители качелей и даже могут прокатиться на плечах сотрудников зоопарка. Лемур. Фото: http://chelyabinsk.rfn.ru Лемур. Фото: http://chelyabinsk.rfn.ru
Но перед видеокамерой позировать не захотели, только их любимое лакомство - вареная морковка и киви - заставило сестренок на пару минут выйти из норки. Из еды лемуры еще предпочитают орехи и каши - пшенную и рисовую, геркулесовую есть наотрез отказываются.

Роксана и Глория между собой очень дружны, даже помогают чистить друг другу шерстки. Елена Чудакова, методист челябинского зоопарка, рассказывает: "У лемуров очень красивая шерсть. Они ее не лапками прочесывают, а нижними зубами-гребенками. Шерсть становится красивой и пушистой".

Лемуры довольно спокойны, но если почувствуют опасность, могут очень громко закричать. Любопытно, что эти животные способны издавать 12 разных звуков.

Последние новости

Популярные новости