Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МПР в 2009 году внесет в правительство документ о резерве недр

МПР в 2009 году внесет в правительство документ о резерве недр

12/01/2009 21:54 / 👁 1657 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Министерство природы и экологии РФ в 2009 году должно внести в правительство РФ нормативный правовой акт о создании федерального фонда резервных участков недр, говорится в двухлетнем плане работы правительства.Ранее министр энергетики РФ Сергей Шматко заявлял, что правительство разработает критерии для создания федерального фонда резервных участков недр. МПР в 2009 году внесет в правительство документ о резерве недр. Фото: http://www.promexpertiza.ru МПР в 2009 году внесет в правительство документ о резерве недр. Фото: http://www.promexpertiza.ru
Министерство природы и экологии РФ в 2009 году должно внести в правительство РФ нормативный правовой акт о создании федерального фонда резервных участков недр, говорится в двухлетнем плане работы правительства.

Ранее министр энергетики РФ Сергей Шматко заявлял, что правительство разработает критерии для создания федерального фонда резервных участков недр. По его словам, федеральный фонд резервных участков недр предполагается создать для исполнения закона "О недрах".

Кроме того, согласно плану, в текущем году Минприроды совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти должно представить в правительство документ о снижении административных барьеров в области недропользования.

Оба нормативных акта в 2009 год должны быть внесены в Госдуму.

Последние новости

Популярные новости