Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В последние два дня акулы трижды нападали на людей у берегов Австралии

В последние два дня акулы трижды нападали на людей у берегов Австралии

12/01/2009 17:05 / 👁 1315 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Третье за последние два дня нападение акулы на человека произошло у берегов Австралии в понедельник утром, сообщает австралийское радио ABC."Серая шестижаберная акула напала в понедельник на 24-летнего австралийца Стивена Фоггарти, когда он плавал с маской и трубкой в устье озера Иллаварры, что к югу от Сиднея", - говорится в сообщении. Акула. Фото: http://www.samfact.com Акула. Фото: http://www.samfact.com
Третье за последние два дня нападение акулы на человека произошло у берегов Австралии в понедельник утром, сообщает австралийское радио ABC.

"Серая шестижаберная акула напала в понедельник на 24-летнего австралийца Стивена Фоггарти, когда он плавал с маской и трубкой в устье озера Иллаварры, что к югу от Сиднея", - говорится в сообщении.

Акула схватила Фоггарти за правую ногу, прокусив ее в 40 местах. Австралийцу удалось спастись. "Я развернулся и начал махать руками. Думаю, я ее ударил", - сказал он журналистам в больнице.

Днем ранее пятиметровая белая акула атаковала 13-летнюю девочку, занимавшуюся серфингом у берегов острова Тасмания. Девочку спас ее 20-летний двоюродный брат Сиб Мунди, ударивший акулу. Он довез подростка до берега на своей доске для серфинга.

"Ударить этого монстра было все равно что ударить каменную стену. Она кружила вокруг нас все то время, что мы добирались до берега", - сказал Мунди.

В воскресенье у северо-западных берегов Австралии нападению акулы также подвергся 31-летний серфингист Джоно Беард. Несмотря на 40-сантиметровую рану в ноге, ему удалось самостоятельно проплыть около 80 метров до берега. Оттуда Беарда на вертолете доставили в больницу, где он был прооперирован.

В результате нападения 27 декабря большой белой акулы у берегов порта Перт на западе страны погиб 51-летний австралиец.

При этом по данным сиднейского зоопарка Таронга, несмотря на частые нападения акул на людей у побережья Австралии, количество смертельных случаев за последние 50 лет не превышает 60.

Последние новости

Популярные новости