Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Таиланде установилась аномально холодная погода

В Таиланде установилась аномально холодная погода

12/01/2009 14:45 / 👁 1376 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В Таиланде установилась аномально холодная погода, в некоторых регионах страны дневная температура понизилась до 1 градуса тепла. Как сообщили сегодня в Департаменте метеорологии "это связано с действием холодного циклона, переместившегося в район Сиамского залива из Китая". В Таиланде установилась аномально холодная погода. Фото: АМИ-ТАСС В Таиланде установилась аномально холодная погода. Фото: АМИ-ТАСС
По информации синоптиков, "в ближайшие дни погода ухудшится, особенно на севере страны, где термометры покажут отрицательные цифры". Для жителей севера королевства такая погода - настоящее стихийное бедствие. С различными заболеваниями, вызванными заморозками, госпитализированы десятки сотен человек. В регион, где во многих домах не проведено электричество, в срочном порядке направлены спасатели и врачи, а также гуманитарная помощь, включающая несколько тысяч теплых одеял.

В центральных провинциях Таиланда также наблюдается значительное похолодание, температура колеблется в районе 13-15 градусов тепла, на восточном и южном побережьях столбик термометра в течение недели не поднимется выше 23 градусов. В Бангкоке наблюдается прохладная погода, ночью температура воздуха опускается до 14 градусов. По прогнозам специалистов, "действие циклона продлится до конца недели".

Последние новости

Популярные новости