Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Американская древесная валлаби родила двойню

Американская древесная валлаби родила двойню

11/01/2009 16:39 / 👁 1460 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Самка редкого вида древесного животного валлаби Dendrolagus matschiei по кличке Милла, содержащаяся в Детском зоопарке Линкольна, США, родила двойню. Об этом сообщает агентство AP. По словам работников, за прошлый год в зоопарке родилось шесть особей этого вида. В настоящее время детеныши здоровы и не покидают сумку матери. Древесные валлаби. Фото пользователя Magnus Manske с сайта wikipedia.org Древесные валлаби. Фото пользователя Magnus Manske с сайта wikipedia.org
Самка редкого вида древесного животного валлаби Dendrolagus matschiei по кличке Милла, содержащаяся в Детском зоопарке Линкольна, США, родила двойню. Об этом сообщает агентство AP. По словам работников, за прошлый год в зоопарке родилось шесть особей этого вида.

В настоящее время детеныши здоровы и не покидают сумку матери. Специалисты полагают, что впервые они начнут выглядывать наружу только в мае 2009 года.

Древесный валлаби представляет собой небольшое животное с длиной тела около 50 сантиметров. Их естественной средой обитания являются тропические леса юго-западной части Папуа-Новой Гвинеи. По данным природоохранных организаций, в настоящее время в природе насчитывается не более 50 особей D. matschiei.

Последние новости

Популярные новости