Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Грузовикам, сильно загрязняющим воздух, запрещен въезд в Амстердам

Грузовикам, сильно загрязняющим воздух, запрещен въезд в Амстердам

11/01/2009 14:39 / 👁 1406 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Муниципалитет Амстердама запретил въезжать на территорию города грузовикам, имеющие повышенный процент выброса в атмосферу загрязняющих веществ, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии города.Территория, на которую запрещен въезд таким грузовикам, охватывает, практически, всю нидерландскую столицу, за исключением ее северной части и некоторых окраинных промышленных зон. Амстердам, Нидерланды. Фото: РИА Новости Амстердам, Нидерланды. Фото: РИА Новости
Муниципалитет Амстердама запретил въезжать на территорию города грузовикам, имеющие повышенный процент выброса в атмосферу загрязняющих веществ, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии города.

Территория, на которую запрещен въезд таким грузовикам, охватывает, практически, всю нидерландскую столицу, за исключением ее северной части и некоторых окраинных промышленных зон. Грузовики, выхлопы которых подпадают под установленные в Европейском союзе нормы евро 0 и евро 1, не могут въезжать на эту территорию, уточнили в муниципалитете.

Машины, выхлопы которых соответствуют нормам евро 2 и евро 3, могут въезжать в Амстердам, но должны при этом быть снабжены фильтром от сажи. Если в нидерландской столице окажется грузовик, выхлопные газы которого слишком загрязняют воздух, его водителю грозит штраф в размере 150 евро. Только выданное муниципалитетом специальное разрешение может дать "слишком загрязняющим" воздух машинам право въехать в Амстердам.

Следить за соблюдением этого постановления будут специальные контролеры. Кроме того, на всех въездах в Амстердам будут установлены сканеры, которые будут проверять номера грузовиков и информировать службу контроля, когда в город будут въезжать известные по предыдущим нарушениям экологических норм грузовики.

Последние новости

Популярные новости