Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кавказ занесен снегом

Кавказ занесен снегом

08/01/2009 14:01 / 👁 1348 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Южной Осетии практически полностью перекрыто движение по Транскавказской автомагистрали. Из-за снегопада, который не прекращается в регионе вот уже несколько суток, на трассу сошло более тридцати лавин. Дорожным службам предстоит расчистить около восьми километров магистрали от Бурона до Рокского тоннеля. На магистрали организовано круглосуточное дежурство спасательных бригад. В Южной Осетии практически полностью перекрыто движение по Транскавказской автомагистрали. Фото: Вести.Ru В Южной Осетии практически полностью перекрыто движение по Транскавказской автомагистрали. Фото: Вести.Ru


В настоящее время вести работы по расчистке дороги очень сложно, так как из-за сильного снегопада сохраняется нулевая видимость. Обильные осадки также привели к перебоям в электроснабжении. В Цхинвали некоторые районы города остались без света, устранить повреждения пока мешает непогода.

Похожая ситуация сложилась и в Грузии: здесь снегопады продолжаются уже шестые сутки. Толщина снежного покрова достигла двух метров . Порывы ветра разорвали линии электропередачи, более 40 тысяч семей без света. Восстановить электроснабжение пока невозможно даже с использованием малой авиации, так как из-за бушующей в этом районе метели видимость очень плохая. Особенно тяжело приходится жителям Местийского района - несколько сёл там оказались отрезанными от внешнего мира, связь с населением поддерживается лишь с использованием мобильной связи.

Последние новости

Популярные новости