Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Север Италии завалило снегом

Север Италии завалило снегом

07/01/2009 17:45 / 👁 1391 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Из-за снегопадов у школьников на севере Италии продлены каникулы. Как сообщает ИТАР-ТАСС, сегодня - в первый рабочий и учебный день после новогодних праздников - закрыты многие школы в области Лигурия, в частности, в Генуе, Ломбардии и Пьемонте.Два миланских аэропорта - Линате и Малпенса - были закрыты в среду из-за сильного снегопада. Север Италии завалило снегом. Фото: Вести.Ru Север Италии завалило снегом. Фото: Вести.Ru
Из-за снегопадов у школьников на севере Италии продлены каникулы. Как сообщает ИТАР-ТАСС, сегодня - в первый рабочий и учебный день после новогодних праздников - закрыты многие школы в области Лигурия, в частности, в Генуе, Ломбардии и Пьемонте.

Два миланских аэропорта - Линате и Малпенса - были закрыты в среду из-за сильного снегопада. До 11:00 по местному времени закрыт также аэропорт Турина, где снежный покров составляет около 30 сантиметров. Снег, который идет в Милане более суток, создает значительные сложности для передвижения. Перекрыты некоторые дороги и участки автострад на севере Апеннин.

По прогнозам синоптиков, снегопады на севере страны сегодня продолжатся. В центральных частях Италии службы гражданской обороны предупреждают о приближении дождей с грозами, усилении ветра.

Последние новости

Популярные новости