Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощное землетрясение произошло на востоке Индийского океана

Мощное землетрясение произошло на востоке Индийского океана

31/12/2008 11:01 / 👁 1296 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в среду в Индийском океане неподалеку от индонезийского острова Суматра. Об этом агентство Reuters сообщило со ссылкой на геологическую службу США. Эпицентр землетрясения находился в 135 километрах к западу от города Бенгкулу, расположенного на западном побережье Суматры. Подземные толчки произошли на глубине десяти километров. Мощное землетрясение произошло на востоке Индийского океана. Фото: Вести.Ru Мощное землетрясение произошло на востоке Индийского океана. Фото: Вести.Ru
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в среду в Индийском океане неподалеку от индонезийского острова Суматра. Об этом агентство Reuters сообщило со ссылкой на геологическую службу США.

Эпицентр землетрясения находился в 135 километрах к западу от города Бенгкулу, расположенного на западном побережье Суматры. Подземные толчки произошли на глубине десяти километров. Сведений о жертвах и разрушениях не поступало, угрозы возникновения цунами нет, передает РИА Новости.

Индонезия является частью мощного тектонического разлома - "Тихоокеанского огненного кольца", в пределах которого ежегодно регистрируются до 7 тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.

Последние новости

Популярные новости