Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ловля рыбы в заповеднике закончилась лишением свободы

Ловля рыбы в заповеднике закончилась лишением свободы

30/12/2008 15:48 / 👁 1685 / Источник Росбалт / Поделиться:
Браконьеров, ловивших рыбу на территории заповедника, приговорил к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Карелия.В мае 2008 года двое братьев и их знакомый незаконно ловили рыбу сетями в местах нереста на особо охраняемой территории в заповеднике "Кивач". Ловля рыбы в заповеднике закончилась лишением свободы. Фото: www.rg.ru Ловля рыбы в заповеднике закончилась лишением свободы. Фото: www.rg.ru
Браконьеров, ловивших рыбу на территории заповедника, приговорил к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Карелия.

В мае 2008 года двое братьев и их знакомый незаконно ловили рыбу сетями в местах нереста на особо охраняемой территории в заповеднике "Кивач". Браконьеров задержали инспекторы природоохраны заповедника. Рыба и орудия лова были конфискованы. Как отмечают в прокуратуре, в ходе следствия соучастники преступления возместили причиненный государству ущерб.

Кондопожский городской суд признал трех мужчин виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 Уголовного кодекса РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору).

Последние новости

Популярные новости