Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 10% жителей Южной Кореи страдает от "болезней плохой экологии"

Около 10% жителей Южной Кореи страдает от "болезней плохой экологии"

29/12/2008 17:10 / 👁 1442 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти в каждой десятой корейской семье есть люди, страдающие от заболеваний, возникших из-за загрязнения окружающей среды, говорится в сообщении министерства по окружающей среды Южной Кореи, которое цитирует интернет-издание ENN. Сеул, Южная Корея. Фото: http://www.otkrytie.ru Сеул, Южная Корея. Фото: http://www.otkrytie.ru


Согласно опубликованным результатам опроса, проведенного министерством в октябре, около 10,5% из тысячи респондентов заявили, что они сами или кто-то из членов их семей страдают от "болезней плохой экологии", таких как экзема, аллергия на вещества, содержащиеся в атмосфере, или астма. Все эти заболевания возникают из-за содержания в воздухе вредных веществ.

Больше половины заболевших такими болезнями страдают от экземы (50,3%).

Респонденты подчеркнули необходимость специальной маркировки детских товаров, произведенных с использованием токсических материалов, а также высказались за размещение в детских учреждениях и на детских площадках только предметов из экологичных и безопасных материалов, чтобы предотвратить распространение подобных болезней среди детей.

Последние новости

Популярные новости