Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге вчера прошла акция за экологически чистый Новый год

В Петербурге вчера прошла акция за экологически чистый Новый год

28/12/2008 13:24 / 👁 3107 / Источник Радио Свободная Европа/Радио Свобода / Поделиться:
Акцию "Экоелка" провели на углу Невского проспекта и Малой Конюшенной улицы активисты Greenpeace. Они сделали своими руками елку из старых газет и пластиковых бутылок, рассказывали и показывали всем желающим, как сделать самим игрушки, сообщает корреспондент РС Татьяна Вольтская. Искусственная елка. Фото: http://www.elochka.com.ua Искусственная елка. Фото: http://www.elochka.com.ua


Что лучше - искусственная или настоящая елка, это еще вопрос, потому что производство искусственных елок тоже вызывает нарекания у экологов, но зато можно постараться выбрать елку, не срубленную браконьерами, - говорит активистка Гринпис Мария Мусатова:

"По внешнему виду это, естественно, сделать невозможно. Чтобы гарантированно избежать покупки такой браконьерской продукции, лучше покупать вот на специально организованных рынках и спрашивать у продавцов накладные на деревья, и следить за тем, чтобы вам выдавали квитанции".

Участники акции также призывали не покупать родным и друзьям бесполезных подарков, однотипных игрушек и подсвечников, а вместо этого дарить энергосберегающие лампы, водосберегающие душевые насадки, безвредные чистящие средства, отказавшись также отказаться от излишней упаковки, сразу же после праздника превращающейся в мусор.

Последние новости

Популярные новости