Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Программа по увеличению популяции тигров стартовала в Малайзии

Программа по увеличению популяции тигров стартовала в Малайзии

27/12/2008 09:10 / 👁 1315 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Государственная программа по увеличению популяции тигров стартовала в Малайзии, к 2020 году планируется увеличить численность диких тигров до тысячи особей, сообщает пресс-службы экологической программы TRAFFIC.По данным экспертов, численность диких тигров в Малайзии за последние 50 лет сократилась с 3 тысяч до 500 особей из-за незаконной охоты на этих животных и уничтожения их мест обитания. Тигр. Фото из открытых источников сети Интернет Тигр. Фото из открытых источников сети Интернет
Государственная программа по увеличению популяции тигров стартовала в Малайзии, к 2020 году планируется увеличить численность диких тигров до тысячи особей, сообщает пресс-службы экологической программы TRAFFIC.

По данным экспертов, численность диких тигров в Малайзии за последние 50 лет сократилась с 3 тысяч до 500 особей из-за незаконной охоты на этих животных и уничтожения их мест обитания. Охота на тигров в Малайзии официально запрещена с 1970-х годов.

Экологи выразили одобрение и поддержку инициативе властей Малайзии и назвали план по увеличению численности диких тигров "важной вехой в сохранении тигров в этом регионе".

Согласно правительственному плану, районы леса, где обитают тигры, будут охраняться.

Ряд экологических организаций, среди которых отделение экологической программы TRAFFIC в Южной Азии, малайзийское отделение американского Общества сохранения диких животных, Природоохранное общество Малайзии и WWF Малайзии, заявили о том, что помогут в реализации плана.

"Хорошо скоординированная работа федеральных агентств и неправительственных организаций необходима для успешного претворения в жизнь этого плана", - заявила региональный директор отделения программы TRAFFIC в Южной Азии Азрина Абдулла (Azrina Abdullah).

Программа TRAFFIC (Trade Records Analisis of Flora and Fauna in Commerce) была создана в 1976 году в целях более полного информационного обеспечения деятельности органов CITES. Программа TRAFFIC разработана и осуществляется WWF и Международным союзом охраны природы и природных ресурсов (IUCN).

Последние новости

Популярные новости