Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США снегопады и почти -30

В США снегопады и почти -30

21/12/2008 13:02 / 👁 1527 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На северо-востоке США бушует снежная буря. Из-за сильного ледяного ветра и снегопада закрыты все школы, нарушено нормальное электроснабжение и движение транспорта. Без электричества теперь уже более 270 тысяч домов. Из-за метелей закрыты аэропорты, отменены сотни вылетов из Чикаго и Нью-Йорка. С севера надвигается новый циклон. В 12-ти штатах объявлено штормовое предупреждение. В США снегопады и почти -30. Фото: Вести.Ru В США снегопады и почти -30. Фото: Вести.Ru
Спасательные службы рекомендуют американцам оставаться дома.

Как сообщают представители Национальной службы погоды США, в некоторых штатах установилась чрезвычайно холодная погода. Так, в Айове и соседних с ней штатах в субботу столбик термометра опускался до минус 28 градусов по Цельсию. Холода сопровождаются сильнейшим ветром, порывы которого достигают 56 км в час.

В субботу во многих центральных и северо-восточных штатах страны продолжились снегопады. В отдельных районах выпало от 20 до 60 см осадков. Как ожидается, снег там будет идти и в ближайшие дни. Это может оказать негативное влияние на доходы магазинов, так как традиционно в последние выходные дни перед Рождеством американцы приобретают подарки к предстоящим праздникам. Из-за сложной экономической ситуации в США покупатели не спешат расставаться с деньгами. И ненастье может стать для них дополнительным стимулом для того, чтобы остаться дома и не ездить в магазины.

Последние новости

Популярные новости