Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В 2009 году в Сибири увеличится число землетрясений

В 2009 году в Сибири увеличится число землетрясений

18/12/2008 13:44 / 👁 1519 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В следующем году в Сибири может заметно увеличится число землетрясений. Об этом сообщил в четверг журналистам начальник Сибирского регионального центра МЧС России Александр Глазунов.По его словам, в этом году количество землетрясений на территории Сибири увеличилось в 12 раз по сравнению с 2007 годом. В 2009 году в Сибири увеличится число землетрясений. Фото: Вести.Ru В 2009 году в Сибири увеличится число землетрясений. Фото: Вести.Ru
В следующем году в Сибири может заметно увеличится число землетрясений. Об этом сообщил в четверг журналистам начальник Сибирского регионального центра МЧС России Александр Глазунов.

По его словам, в этом году количество землетрясений на территории Сибири увеличилось в 12 раз по сравнению с 2007 годом. В частности, было зафиксировано 93 землетрясения, самые высокие по баллам были в Иркутской области, вблизи озера Байкал, и в Туве.

Как сказал Глазунов, "МЧС под особым контролем держит самые сейсмоопасные территории Сибири - Байкальский разлом, Хакасия, Тува и территория Горного Алтая и Алтайского края". "В этих районах после последнего землетрясения в Иркутской области активно проводится осмотр жилых домов и укрепление их фундаментов", - цитирует Глазунова ИТАР-ТАСС.

По словам Глазунова, возможны также чрезвычайные ситуации на объектах жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, по оценкам спасателей, следующее лето будет более жарким, чем в уходящем году. "Поэтому ожидается увеличение числа лесных пожаров. Однако не надо забывать, что в основном пожары возникают по вине человека. Над этим специалисты тоже работают", - сказал Глазунов.

Последние новости

Популярные новости