Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи проведут в Москве марафон против мусоросжигательных заводов

Экологи проведут в Москве марафон против мусоросжигательных заводов

18/12/2008 09:23 / 👁 1258 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологическая организация Гринпис России в рамках марафона против планируемого строительства в Москве нескольких мусоросжигательных заводов (МСЗ) "STOPMSZ.RU", стартовавшего 11 декабря, раздаст в четверг жителям столицы респираторы, наклейки и листовки с картой размещения в столице новых мусоросжигательных заводов, сообщает пресс-служба организации. Экологи проведут в Москве марафон против мусоросжигательных заводов. Фото: РИА Новости Экологи проведут в Москве марафон против мусоросжигательных заводов. Фото: РИА Новости


Согласно принятому в апреле 2008 года постановлению правительства Москвы, в дополнение к трем существующим мусоросжигательным заводам до 2015 года в столице и области планируется построить еще шесть.

"С 10.00 по Москве будет ездить микроавтобус Гринпис и раздавать горожанам так называемый "Набор STOPMSZ". В него войдет респиратор, наклейки и листовки с картой размещения в столице новых мусоросжигательных заводов. Пакет не только содержит информацию об МСЗ - с его помощью москвичи смогут сами принять участие в марафоне Гринпис", - говорится в сообщении.

В настоящее время экологи проводят сбор подписей к руководству страны с требованием запретить строительство новых мусоросжигательных заводов и наладить в Москве раздельный сбор отходов, уже подписались около 60 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости