Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Последствия разлива нефтепродуктов в Волгограде ликвидированы

Последствия разлива нефтепродуктов в Волгограде ликвидированы

17/12/2008 17:19 / 👁 1375 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Последствия разлива и возгорания нефтепродуктов в среду в Советском районе Волгограда ликвидированы, погибших и пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области.Сообщение о разливе нефтепродуктов с последующим возгоранием на территории одного из предприятий города поступило в оперативные службы в 11.43 мск среды. Строительство моста через Волгу в Волгограде. Фото: http://www.riverfleet.ru Строительство моста через Волгу в Волгограде. Фото: http://www.riverfleet.ru
Последствия разлива и возгорания нефтепродуктов в среду в Советском районе Волгограда ликвидированы, погибших и пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Сообщение о разливе нефтепродуктов с последующим возгоранием на территории одного из предприятий города поступило в оперативные службы в 11.43 мск среды.

"По уточненной информации, разлив и возгорание нефтепродуктов произошли при перекачке жидкого топлива для печей из бензовоза в резервуар на территории частного предприятия. Водитель бензовоза пытался паяльной лампой разогреть замершее топливо на дне бензовоза. В результате возник пожар", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, огнем был охвачен бензовоз, а также нефтепродукты, которые вылились из перекачивающих рукавов на землю.

"В общей сложности площадь разлива составила около 200 квадратных метров", - сказал представитель МЧС области.

Он добавил, что последствия разлива и возгорания нефтепродуктов были ликвидированы в 12.37 мск.

Последние новости

Популярные новости