Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Химический снег выпал в Москве

Химический снег выпал в Москве

16/12/2008 15:42 / 👁 1639 / Источник Взгляд / Поделиться:
До конца текущей недели столичные синоптики прогнозируют отсутствие осадков и легкий мороз, хотя иногда в столице можно заметить снежинки. Они не природного, а техногенного характера: из-за деятельности столичных предприятий и ТЭЦ из их труб выделяется теплый сырой пар, который на морозе кристаллизуется в снег. Химический снег выпал в Москве. Фото: Взгляд Химический снег выпал в Москве. Фото: Взгляд


Во вторник днем в столице ожидается минус 2 - минус 4 градуса, а предстоящей ночью - минус 4 - минус 6. В среду в городе будет 3-5 градусов мороза, в ночные часы - до минус 6 градусов, сообщили Гидрометеобюро Москвы и Московской области во вторник.

"До конца недели температура будет колебаться в районе этих отметок", - рассказал источник, сообщает "Интерфакс".

По его словам, несмотря на то, что осадков в городе не ожидается, иногда в столице можно заметить снежинки. "Эти осадки не природного, а техногенного характера", - подчеркнул собеседник агентства. В Гидрометеобюро пояснили, что в результате деятельности ряда столичных предприятий и городских ТЭЦ из их труб выделяется теплый сырой пар, который на морозе кристаллизуется в снег. "В результате этого в отдельных районах все-таки выпадает легкий снежок", - сообщил источник.

Последние новости

Популярные новости